Путь: Sauer - зауэр - главная arrow Модельный ряд Sauer arrow Ружье Sauer - Курковое Двуствольное ружье МОДЕЛЬ I
 
 
Статистика:  

Ружье Sauer - Курковое Двуствольное ружье МОДЕЛЬ I

Рейтинг: / 11
ХудшаяЛучшая 
10.12.2010 г.

Ружье Sauer - Курковое Двуствольное ружье МОДЕЛЬ I

Курковка Разногласия между братьями привели к тому, что с 1894 года компанией стал руководить Франц Зауэр, выкупивший долю старшего брата. Он не только серьезно занялся маркетингом, открыв торговое бюро в Берлине, но и взял курс на машинное производство и понемногу стал перестраивать завод, вводя в действие паровые машины (с 1906 года) и новейшее оборудование. В 1905 году на предприятии трудилось уже 500 рабочих.

В конце XIX в. вышло новое курковое ружье. В отличие от предыдущих курковок, замки на нем были ложно-подкладные (льежского типа), как более современные. Ружья этой серии были первыми (Модель 1), в которых доля ручного труда была минимизирована, и даже позиционировались фирмой как ружья, изготовленные машинным способом. Это не могло не сказаться на качестве по сравнению со старыми моделями, но позволило увеличить объем выпускаемых образцов и значительно снизить отпускную цену.

А первую курковую модель, имеющую некоторые недостатки, в 1902 г. сменила вторая модель куркового ружья, которая так и называлась — модель II. Модель 2 имело тройную систему запирания, управляемую верхним ключом; замки - на боковых досках; курки возвратные, то есть после удара по бойкам они отходили и давали возможность отходить бойкам. "Модель-2" выпускали 12, 16 и 20 калибров, ложа делалась из ореха. Ружье 12 калибра весило 3,1-3,2 кг.
 
 Ружье Sauer - Курковое Двуствольное ружье МОДЕЛЬ I 
 

Поделись своим мнением - оставь комментарий:




Добавить в закладки
(в избранное)



Опросы
Хотели бы иметь у себя Sauer?

Случайное изображение