Путь: Sauer - зауэр - главная arrow Военное и спортивное оружие arrow Пистолет SIG-Sauer P 225 и его дальнейшие ближайшие модификации
 
 
Статистика:  

Пистолет SIG-Sauer P 225 и его дальнейшие ближайшие модификации

Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
27.11.2008 г.

Пистолет SIG-Sauer P225 1980 

Тактико-технические характеристики Sig-Sauer P 225 - зиг зауэр:

sig-sauer_p225.jpg УСМ: двойного или только двойного действия

Принцип работы:  отдача ствола с коротким ходом, самозарядный.

Способ запирания: по схеме "Браунинг Хай Пауэр

Калибр, мм: 9 Luger

Вес без патронов, г:  740 

Длина, мм: 180

Длина ствола:  98mm

Емкость барабана/магазина:  8

SIG-Sauer P225— пистолет, выпускающийся одноимённой швейцарско-германской компанией.SIG-Sauer P225 был разработан в 1975 году по просьбе Федеральной германской полиции.  По сути, Р225 является компактной версией пистолета Р220 этой же фирмы, и имеет ту же конструкцию на основе автоматики с коротким ходом затвора, штампованный кожух затвора и рамку из алюминиевого сплава +  (изменено крепление затвора к рамке, а также размеры и ёмкость магазина).. 

SIG Р-225 по размерам меньше, чем Р-220. Емкость его магазина на один патрон меньше, и он выпускается только калибром 9-мм. Сделаны небольшие изменения в спусковом механизме, но принцип работы остался такой же, как и в Р-220. Кроме того, в конструкцию добавлен внутренний предохранитель, исключающий возможность произведения случайного выстрела, даже если пистолет упадет со взведенным курком.

Усилие спуска - 5,5 и 2 кг соответственно для самовзводного и обычного режима. Много внимания уделено конструкции рукоятки и балансировке пистолета, так что его удобно держать и управлять при стрельбе. Обработка поверхности отличного качества, как у всех пистолетов этой фирмы. Все детали взаимозаменяемы внутри одной модификации. Для учебной стрельбы используется 9х19 патрон РТ (пластиковый учебный). 

Пистолет Р-225 был принят на вооружение швейцарской полиции и некоторыми полицейскими министерствами германских земель, Бундесвером ФРГ.  Р225  быстро стал весьма популярным полицейским и армейским оружием по всей Западной Европе. Он широко продается за границу. Ходят слухи, что он состоит на вооружении Секретной службы США, но в ЗИГ отказываются  комментировать это. 




 
Модификации 
Название модели Описание Год 
SIG P 225 Базовая модель.  
SIG P 226 <-перейти по ссылке.

 Состоит на вооружении Японии, Таиланда, Нигерии, Швейцарии, Дании, Франции, Германии и еще в некоторых странах. 



Видео Sig Sauer P6 P225 and P229 Two-tone DA/SA:

Другиt широко известные современные пистолеты Зиг Зауэр представлены в том числе здесь:

 

Поделись своим мнением - оставь комментарий:




Добавить в закладки
(в избранное)



Опросы
Хотели бы иметь у себя Sauer?

Случайное изображение