Путь: Sauer - зауэр - главная arrow Военное и спортивное оружие arrow Пистолет SIG-Sauer P250 DCc
 
 
Статистика:  

Пистолет SIG-Sauer P250 DCc

Рейтинг: / 4
ХудшаяЛучшая 
16.10.2009 г.

Пистолет SIG-Sauer P250 DCc

Пистолет SIG-Sauer P250 DCc - свежая разработка немецкой компании J. P. Sauer & Sohn, входящей в международный концерн SIGARMS.
Пистолет SIG-Sauer P250 DCc впервые был показан широкой публике на выставке IWA-2004, проходившей в Нюрнберге (Германия) в марте 2004 года.
Разработка пистолета заняла около трех лет, и он создавался в соответствии с официальными германскими требованиями к служебному короткоствольному оружию.

Три основных модификации SIG SAUER P250 – полноразмерная, компактная и субкомпактная продаются в калибрах 9 мм, .40 S&W, .357 SIG и .45 ACP. В качестве защитного покрытия - черный Nitron или серо-метлаллический «Two-Tone». 

Пистолет SIG-Sauer - зиг зауэр P250 построен на основе автоматики с использованием энергии отдачи при коротком ходе ствола. Для отпирания ствол снижается при взаимодействии фигурного выреза в приливе под стволом с элементами рамки. С затвором ствол сцепляется одним массивным выступом. входящим в окно для выброса гильз на затворе. Рамка пистолета выполнена из ударопрочного пластика, под стволом расположена стандартная направляющая типа Picatinny. Ударно-спусковой механизм - курковый, только двойного действия (только самовзводный), курок без спицы. Особенность УСМ пистолета - очень короткий ход спускового крючка для второго и последующих выстрелов (в случае если спусковой крючок не отпускать полностью после каждого выстрела). Усилие на спусковом крючке - примерно 4 кг. Как следствие, ни внешних предохранителей, ни рычага безопасного спуска курка SIG-Sauer P250 не имеет(зиг зауэр). Рычажки выключения затворной задержки выполнены на обеих сторонах оружия.

Ежегодно Национальной ружейной ассоциацией США, совместно с журналами «Shooting Illustrated» и «American Rifleman», присуждается награда Golden Bullseye. В 2009 году пистолет SIG SAUER P250 получил сразу две номинации – пистолет года и лучший тактический пистолет. 

     Модель: SIG-Sauer P250 DCc        
Тактико-технические характеристики Sig-Sauer:
 Калибр: 9x19mm Parabellum
 Механизм действия:Смешанного действия  
 Изготовлен из:Лигированная сталь  
 

Ствол изготовлен из:    

Сталь  
 Длина ствола:102 mm.  
  Полная длина:185 mm
  Вес:720 gr.  
  Емкость магазина:15
Средняя розничная цена на SIG SAUER P250 находится в диапазоне от $750 до $870.

Видео - зиг зауэр - SIG SAUER P250 Introduction:




Другие пистолеты Зиг Зауэр представлены в том числе здесь:

 

Поделись своим мнением - оставь комментарий:




Добавить в закладки
(в избранное)



Опросы
Хотели бы иметь у себя Sauer?

Случайное изображение