Путь: Sauer - зауэр - главная arrow Модельный ряд Sauer arrow Ружье Sauer - МОДЕЛЬ - Ястреб - HABICHT
 
 
Статистика:  

Ружье Sauer - МОДЕЛЬ - Ястреб - HABICHT

Рейтинг: / 15
ХудшаяЛучшая 
07.04.2010 г.

Ружье Sauer - Двуствольное Ружье с Внутренними Замками - Ястреб

клеймо зауэра ястреб
Изготовленное полностью машинным способом, по современной технологии, тщательно отделанное с применением
ем крупповских сталей, дешевое унифицированное ружье с автоматическим предохранителем, орнаментной гравировкой и надписью «Зауэр» на спусковом механизме. Поставлялось в калибрах 12. 16. 20. а также в малых с английской ложей или с пистолетной ложей без щеки. По желанию заказчики и с соответствующей надбавкой в цене изготовлялось ружье с ложей со щекой.


 Ружье "Ястреб" изготовляли со стволами из крупповской плавленой ствольной стали. Запирание стволов - тройное, отпиралось ружье с помощью верхнего ключа. Предохранитель автоматический (на хвостовике ствольной колодки), запирал только шептала. Курки выполнялись заодно с бойками. Указателей взведения курков не было. Выталкиватель патронов и стреляных гильз единый на оба ствола. Ложа ореховая, прямая или пистолетная, без щеки и без бокового отвода. Курки взводились при открывании стволов. Модель "Ястреб" выпускали 12, 16 и 20 калибров. Вес ружья 12 калибра 3,1-3,2 кг. 

Последующее развитие этой модели выразилось в создании отдельных от курков бойков, установке эжекторов, показателей взведения курков, изменениях конфигурации ствольной коробки в местах ее соединения с ложей и нанесении более богатой гравировки на металлические детали ружья. На многих моделях стали ставить ложу с боковым отводом и со щекой.


Бескурковое ружье модели "Ястреб" послужило базовой моделью для создания серии бескурковых ружей с горизонтальным расположением стволов и замками системы Энсон-Диллей (модели 8, 8е, 14, 17, 18, 29а, 29с и др.), в том числе и послевоенных моделей, о которых речь пойдет ниже. 

Зауэрэвский ятреб 

 

Поделись своим мнением - оставь комментарий:




Добавить в закладки
(в избранное)



Опросы
Хотели бы иметь у себя Sauer?

Случайное изображение