Путь: Sauer - зауэр - главная arrow Модельный ряд Sauer arrow Ружье Sauer - МОДЕЛЬ XIV - Зауер модель 14 (первое усовершенствование 8-ки.)
 
 
Статистика:  

Ружье Sauer - МОДЕЛЬ XIV - Зауер модель 14 (первое усовершенствование 8-ки.)

Рейтинг: / 14
ХудшаяЛучшая 
12.04.2010 г.

 Модельный ряд Sauer АВТОМАТИЧЕСКИМ ВЗВОДОМ Зауэр МОДЕЛЬ XIV -   Зауер модель 14

Двуствольное ружье с автоматическим взводом со стволами из крупповской стали калибром 12, 16 и 20 в обычном исполнении примыкает по конструкции к модели 8. Однако в целом оно более тщательно проработано, богаче гравировано, имеет двойные стойки замка, боковые держатели, фасный упор для ложи, которая изготовлена из высококачественной древесины.

модель 14 зауэр
 Из официального каталога Зауэра - Sauer конца 20 гг прошлого века. 

Ружье Sauer - МОДЕЛЬ XIV -  Зауер модель 14  (первое усовершенствование 8-ки.) По материалам статьи Юрия Маслова

В первые годы XX века фирма освоила производство охотничьих ружей с коробчатыми замками более высокого качественного уровня, нежели модель VIII (перейти по ссылки на превыдущию модель). Их внешний отличительный признак - фестончатый профиль боковины коробки, обращенный к головке ложи: у модели XIV он выполнен в виде широких, крупных зубчиков, у модели XVII (перейти по ссылки на следующие - более усовершенствованные модели последовавшие затем) - в виде небольших углублённых зубчиков. Но главная конструктивная особенность этих ружей - функциональная. Это наличие в ударном механизме так называемого двойного шептала (doppelte Schlossstangen), из которых верхнее, собственно, и выполняет функцию шептала, а нижнее - перехватывателя курка от непреднамеренного срыва с боевого взвода.

 

Поделись своим мнением - оставь комментарий:




Добавить в закладки
(в избранное)



Опросы
Хотели бы иметь у себя Sauer?

Случайное изображение